В начале февраля начнется выдача лицензий на импорт алкогольной продукции

На сегодняшний день территориальными органами Минпромторга России оформлено более 750 лицензий на импорт алкогольной продукции на общий объем импортируемой алкогольной продукции свыше 30 млн. декалитров.

Напомним, правила функционирования Таможенного союза России, Белоруссии и Казахстана, вступившие в силу 1 января 2010 года, обязывают импортеров иметь лицензию на импорт алкогольной продукции. Лицензии выдает Минпромторг РФ. Заявления от участников рынка начали поступать 11 января. Сегодня уже поступило более 1 800 заявлений, из них уже обработано 750. Таким образом, первые лицензии могли бы быть получены участниками рынка в начале февраля.

10 февраля 2010