В 2010 году компания «ROCA Group» планирует завершить строительство завода по производству акриловых ванн и акриловых ванн в г. Чебоксары

В августе 2007 года компания «ROCA Group», являющаяся мировым лидером по дизайну, производству и реализации санитарно-технических изделий, приобрела ООО «КЕРАМИКА».

ROCA – семейное предприятие, основанное в 1917 году в Барселоне (Испания) членами семьи Рока. На сегодняшний день компания «Roca Сorporación Empresarial» насчитывает более 80 филиалов и 53 завода. Ее продукция представлена более чем в ста странах мира.

ООО «КЕРАМИКА» включает в себя 2 завода по производству санитарно-технических изделий в Чувашской Республике, первый завод был построен в Чебоксарах в 1998 г., а второй – в Новочебоксарске в 2005 г. Несмотря на кризисную ситуацию, оба завода работают на 100%-ную мощность.

ООО «КЕРАМИКА» реализует свою продукцию под маркой «Сантек», которая славится своим высоким качеством и дизайном среди производителей санитарно-технических изделий, выпускающих продукцию на территории Российской Федерации. «Сантек» занимает лидирующую позицию в своем сегменте рынка по объему продаж и имиджу торговой марки. Ассортимент продукции под маркой «Сантек» включает в себя унитазы-компакты, умывальники, постаменты, биде и писсуары, отличающиеся разнообразием размеров, дизайна и аксессуаров. В модельном ряду предприятия более 120 видов наименований.

В 2010 году компания «ROCA Group» планирует завершить строительство завода по производству акриловых ванн и акриловых ванн с системой гидромассажа площадью 3 600 м2 и логистического центра площадью 5 700 м2, который будет служить базой для отгрузки продукции под маркой «Сантек». Этот проект соответствует политике расширения компании, в которой Россия является основным приоритетом.

Данный проект предусматривает инвестиции в размере 12 млн. евро, первоначальная производственная мощность составит 20 000 ванн и 8 000 ванн с системой гидромассажа в год, в ближайшие годы будет создано 53 новых рабочих места.

Производство акриловых ванн – это еще один шаг к укреплению лидирующей позиции нашей компании среди производителей продукции для ванных комнат в России.

Как завод, так и логистический центр спроектированы так, чтобы их можно было быстро расширить в случае увеличения рыночного спроса.

На сегодняшний день освоена сборка акриловых ванн с системой гидромассажа, развивается дилерская сеть по всем регионам России для продажи продукции в не менее чем 300 торговых точках в 2011 году.

16 февраля 2010