Минэкономразвития Чувашии разработан проект распоряжения Кабинета Министров Чувашской Республики об утверждении состава и сводного объема государственного заказа Чувашской Республики на 2010 год

Министерством экономического развития и торговли Чувашской Республики разработан проект распоряжения Кабинета Министров Чувашской Республики об утверждении состава и сводного  объема заказов на поставки товаров, выполнение работ и оказание услуг для государственных  нужд Чувашской Республики на 2010 год, осуществляемых за счет средств республиканского бюджета Чувашской Республики, внебюджетных источников финансирования и внебюджетных фондов

Сводный объем государственного заказа на 2010 год разработан на основании предложений органов исполнительной власти Чувашской Республики и  других получателей бюджетных средств Чувашской Республики.

В целом сводный объем государственного заказа Чувашской Республики на 2010 год составит 4244,8 млн. рублей, в том числе за счет средств республиканского бюджета – 3208,7 млн.руб., внебюджетных источников финансирования – 368,0 млн.руб., внебюджетных фондов – 668,1 млн.руб. Большую долю в сводном объеме закупок для государственных нужд будут занимать расходы на строительство, здравоохранение и образование.

Проект распоряжения предусматривает размещение заказов на поставки продукции для государственных нужд Чувашской Республики путем проведения аукционов в электронной форме, что способствует повышению эффективности использования средств республиканского бюджета Чувашской Республики и обеспечивает прозрачность процедур размещения государственного заказа Чувашской Республики.

17 февраля 2010