09:52 Минэкономразвития Чувашии завершило приём заявок от муниципальных районов и городских округов на участие в конкурсе на получение грантов

Министерство экономического развития и торговли Чувашской Республики завершило приём заявок от муниципальных районов и городских округов на участие в конкурсе на получение грантов муниципальными образованиями для поддержки муниципальных программ развития малого и среднего предпринимательства.

Оказание данной формы государственной поддержки - в форме предоставления грантов муниципальным образованиям для  поддержки муниципальных программ развития малого и среднего предпринимательства регламентируется постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 14 сентября 2007 года № 233 «О поддержке муниципальных программ развития малого и среднего предпринимательства». В министерство поступили заявки от семнадцати муниципальных районов и городских округов.

В прошлом году за счет средств федерального бюджета и республиканского бюджета Чувашской Республики гранты на поддержку муниципальных программ развития малого и среднего предпринимательства были предоставлены восемнадцати муниципальным районам и городским округам в объеме 9754,0 тыс.рублей, в том числе 7648,0 тыс.рублей за счет федерального бюджета, 2103,0 тыс.рублей за счет средств республиканского бюджета Чувашской Республики. Указанные средства позволили поддержать 49 субъектов малого и среднего предпринимательства.

19 февраля 2010