О конкурсе «Лучшее предприятие торговли продовольственными товарами Российской Федерации».

Союз оптовых продовольственных рынков России  в рамках X Всероссийской Конференции по вопросам развития торговли, которая состоится в Москве с 14 по 16 апреля 2010 года, проводит конкурс «Лучшее предприятие торговли продовольственными товарами Российской Федерации» за 2009 год. Целью данного Конкурса является стимулирование предприятий торговли продуктами питания  с целью повышения качества и конкурентоспособности отечественного продовольствия на внутреннем рынке.

В Конкурсе могут принимать участие предприятия и организации всех форм собственности, представившие все необходимые документы: заявление от предприятия на участие в Конкурсе (с указанием выбранной номинации, юридического адреса предприятия и его банковских реквизитов), информационное письмо о предприятии, направлениях его деятельности, краткая характеристика о руководителе предприятия, основные показатели работы, рекомендательные письма от регионального или муниципального органа исполнительной власти на участие в Конкурсе, копия платежного поручения об оплате целевого взноса за участие в Конкурсе (для предприятий с товарооборотом до 100 млн. руб. – 25 тыс. руб., и с товарооборотом свыше 100 млн. руб. – 50 тыс. руб.).

Конкурс проводится по итогам работы за 2009 год с награждением победителей Конкурса соответствующими Дипломами на ежегодной Всероссийской Конференции по вопросам развития торговли продовольственными товарами по номинациям:

-                   Лучший оптовый продовольственный рынок;

-                   Лучший розничный рынок по реализации продуктов питания;

-                   Лучшее предприятие по оптовой торговле продуктами питания;

-                   Лучшее предприятие по розничной торговле продуктами питания;

-                   Лучший торговый комплекс;

-                   Лучший распределительный центр;

-                   Лучший руководитель предприятия торговли.

По каждой из этих номинаций предусматривается одно первое место, два вторых и три третьих места.

За дополнительной информацией обращаться в сектор торговли, потребительского рынка и сферы услуг Министерства экономического развития и торговли Чувашской Республики по тел.: 62-60-34.

11 марта 2010