Отдельным сельскохозяйственным товаропроизводителям горюче-смазочные материалы в 2010 году будут поставляться по сниженным ценам

Вниманию руководителей сельскохозяйственных организаций! В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации  от 5 марта 2010 г. № 129 «О соглашениях между исполнительными органами государственной власти, органами местного самоуправления и хозяйствующими субъектами о снижении или поддержании цен на отдельные виды горюче-смазочных материалов, реализуемых сельскохозяйственным товаропроизводителям» отдельным сельскохозяйственным товаропроизводителям горюче-смазочные материалы в 2010 году будут поставляться по сниженным ценам.

В целях обеспечения сельскохозяйственных работ в 2010 году установлено, что исполнительные органы государственной власти субъектов Российской Федерации и органы местного самоуправления вправе заключать с хозяйствующими субъектами - производителями или поставщиками горюче-смазочных материалов соглашения о снижении или поддержании цен при поставке сельхозтоваропроизводителям отдельных видов горюче-смазочных материалов, необходимых для проведения сельскохозяйственных работ. Горюче-смазочные материалы по ценам, установленным со скидкой до 10% к оптовой текущей цене, сложившейся в субъекте Российской Федерации, будут поставляться сельхозтоваропроизводителям, включенным в специальные перечни, формируемые исполнительными органами государственной власти субъектов РФ. Критерии формирования указанных перечней будут разработаны и утверждены Минсельхозом России и Минэкономразвития России.

11 марта 2010