Открыта "горячая линия" по вопросам реализации некачественной или суррогатной алкогольной продукции - 62-12-52

Уважаемые посетители сайта!

Обо всех случаях реализации некачественной или суррогатной алкогольной продукции, о нарушениях лицензионного законодательства вы можете сообщить с 8.00 до 17.00 ежедневно, кроме субботы и воскресенья, по телефонам 62-12-52, оставить свое сообщение в Гостевой книге сайта или направить обращение на адрес электронной почты: economy39@cap.ru

В соответствии с Федеральным законом  22 ноября 1995 г. № 171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции» и в целях реализации Федерального закона  от 26 декабря 2008 г. № 294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля» внесены изменения в Закон Чувашской Республики от 29 декабря 2005 г. № 69 «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции» (название до внесения изменения Закон Чувашской Республики  «О государственном регулировании  розничной продажи алкогольной продукции»).

Вышеназванным Законом Чувашской Республики:

определен контролирующий орган, уполномоченный на осуществление государственного контроля (надзора) и его и полномочия за соблюдением организациями законодательства, регулирующего производство и оборот этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, а также условий, предусмотренных лицензиями на розничную продажу алкогольной продукции (Минэкономразвития Чувашии);

регламентирован порядок организации и осуществление государственного контроля (надзора) за соблюдением организациями законодательства, регулирующего производство и оборот этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, а также условий, предусмотренных лицензиями на розничную продажу алкогольной продукции.

В настоящее время согласовывается с Прокуратурой Чувашской Республики Административный регламент об осуществлении государственного контроля за соблюдением организациями законодательства  в сфере алкогольного рынка.

Внесены изменения в статью 33.1 Закона Чувашской Республики «Об административных правонарушениях в Чувашской Республике» определяющих уполномоченных лиц Минэкономразвития Чувашии на составление протоколов об административных правонарушениях.

В целях оперативного реагирования на обращения граждан республики о нарушениях организациями лицензионных условий и требований при осуществлении розничной продажи алкогольной продукции, о реализации некачественной или суррогатной алкогольной продукции на официальном сайте Минэкономразвития Чувашии организована «горячая линия», контактный телефон 62-12-52.

11 марта 2010