Вниманию руководителей организаций и органов исполнительной власти республики! 26 марта 2010 года состоится Форум инновационных технологий InfoSpace

Межведомственной рабочей группой по инновационному законодательству при Администрации Президента Российской Федерации и Государственной Думой  Федерального собрания Российской Федерации 26 марта 2010 г. в здании Управления делами Президента Российской Федерации ГК «Президент-отель» проводится  Форум инновационных технологий InfoSpace на тему «Модернизация экономики России на основе развития информационно-коммуникационных технологий.

Информационно-аналитическое сопровождение Форума осуществляет Национальное агентство  стратегических проектов.

Цель данного Форума  – расширить возможности инновационного партнерства государства, науки и бизнеса для эффективного осуществления проектов в сфере  информационно-коммуникационных технологий.

Высокая актуальность вопросов экономических преобразований диктует необходимость ускоренного внедрения в жизнь современных информационных технологий. Для решения данной задачи требуются значительные, интеллектуальные, технологические, управленческие и финансовые ресурсы. В связи с этим, активизируется работа по привлечению к реализации государственных программ информатизации и создания  телекоммуникационной инфраструктуры частного бизнеса.

На пленарном заседании Форума будут обсуждаться результаты и планы развития информационно-коммуникационных технологий в России до 2020 года, переход на предоставление государственных услуг в электронном виде, развитие технологий электронных коммуникаций в бизнесе, проблемы  технического регулирования, развитие и регулирование деятельности технопарков в сфере высоких технологий, механизмы привлечения частного капитала в сферу информационно-коммуникационных  технологий на основе государственно-частного партнерства, возможности участия бизнеса в государственных космических программах и др.

Более подробную информацию можно получить в Оргкомитете Форума по тел (495) 679-84-20, 679-85-30.

Дополнительную информацию можно получить в отделе доходов и развития отраслей экономики Минэкономразвития Чуваши по тел. 62-40-95.

11 марта 2010