14:35 Утвержден сводный объем закупок продукции для государственных нужд

Распоряжением Кабинета Министров Чувашской Республики от 17 марта 2010 г. № 69-р утверждены состав и сводный объем закупок продукции для государственных нужд Чувашской Республики на 2010 год, осуществляемых за счет средств республиканского бюджета Чувашской Республики и внебюджетных источников финансирования.

Сводный объем закупок продукции для государственных нужд Чувашской Республики на 2010 год утвержден в объеме 5334,81 млн.рублей, в том числе за счет средств республиканского бюджета Чувашской Республики – 4018,47 млн.руб., внебюджетных источников финансирования – 406,87 млн.руб., внебюджетных фондов – 909,47 млн.руб. Большую долю в сводном объеме закупок для государственных нужд занимают расходы на строительство, здравоохранение и образование.

Распоряжением о составе и сводном объеме закупок продукции для государственных нужд Чувашской Республики на 2010 г. предусмотрено максимальное размещение заказов на поставки продукции для государственных нужд Чувашской Республики путем проведения аукционов в электронной форме, что будет способствовать повышению эффективности использования средств республиканского бюджета Чувашской Республики и обеспечивает прозрачность процедур размещения государственного заказа Чувашской Республики.

23 марта 2010