10:35 25 марта 2010 года пройдет День малого и среднего предпринимательства в Порецком районе

25 марта 2010 года пройдет День малого и среднего предпринимательства в Порецком районе.

На собрании предпринимателей в администрации Порецкого района будут подведены итоги развития малого и среднего предпринимательства Порецкого района за 2009 год. С информацией о развитии малого и среднего предпринимательства в Чувашской Республике в 2009 году и мерах, принимаемых правительством Чувашской Республики по их государственной поддержке, выступит заместитель министра экономического развития и торговли Чувашской Республики А.А.Быченков.

Также предпринимателей района ознакомят с направлениями деятельности АУ «Управляющая компания Республиканский бизнес-инкубатор», АНО «Агентство по поддержке малого бизнеса в Чувашской Республике», АНО «Гарантийный фонд Чувашской Республики», Евро Инфо Корр Центра.

Предприниматели Порецкого района получат консультации по вопросам уплаты единого социального налога в 2010 году и предоставления отчетности в Пенсионный фонд, изменения налогового законодательства. Со своей программой финансовой поддержки малого предпринимательства ознакомят представители Сбербанка России и ОАО «Россельхозбанк». Не останутся без внимания и вопросы охраны труда в субъектах малого и среднего предпринимательства, вопросы дополнительной поддержки занятости.

Участниками Дня малого и среднего предпринимательства планируется посетить следующие предприятия малого бизнеса Порецкого района:

Торговые центры «Надежда» и «Радуга»;

Салон красоты «У Марины»;

Швейный цех ООО «Инвестор».

24 марта 2010