«МолГород» – город молодых и инициативных людей

4 июня Глава Минэкономразвития Чувашии Алексей Табаков посетил V Межрегиональный молодёжный образовательный форум «МолГород-2013», проходящий на базе отдыха «Буревестник» в Заволжье города Чебоксары.  В течение пяти дней полторы тысячи молодых людей будут обучаться предпринимательской, журналисткой, экономической   и другим специальностям. Кроме образовательной программы, участников ждут культурные программы и спортивные мероприятия.

Алексей Табаков своим выступлением начал работу площадки «Государственные и муниципальные формы поддержки малого предпринимательства».

«Во времена плановой экономики мало было энтузиастов, желающих взять на себя ответственность за ведение собственного дела, да и отношение государства не способствовало этому. Первыми «ласточками» предпринимательства стали кооперативы, появившиеся в начале 90-х годов, которые потом переросли в мощное течение под названием «индивидуальное предпринимательство. Сегодня правительство республики всеми силами старается поддержать достигнутые предпринимателями результаты. В Чувашии реализуются практически все формы государственной поддержки: финансовая, имущественная, организационно-консультационная, поддержка в области подготовки и переподготовки кадров. Государственная поддержка направлена на предпринимателей на разном жизненном цикле их развития, от начинающих, и до тех, кто ведет свой бизнес не первый год. На сегодняшний день в  Чувашской Республике действует около 50 тыс. субъектов малого и среднего предпринимательства, из них 14,8 тыс. малых и средних предприятий и более  35 тыс. индивидуальных предпринимателей». В ходе своего выступления Руководитель Минэкономразвития Чувашии подробно рассказал о формах государственной поддержки, которые могут получить предприниматели республики на разных этапах ведения своего бизнеса.

Форум продолжит свою работу до 9 июня.

05 июня 2013