Министерство экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики Чăваш Республикин Экономика аталанăвĕн тата пурлăх хутшăнăвĕсeн министерстви

Чувашия готовится к проведению VII Чебоксарского экономического форума

5 марта в зале заседаний в Минэкономразвития Чувашии состоялась рабочая встреча с представителями Европейского банка реконструкции и развития. В ходе совещания были рассмотрены вопросы возможного участия Банка в мероприятиях VII Чебоксарского экономического форума «Регионы России – устойчивое развитие», а также был обсужден вопрос совместной реализации  ряда инвестиционных проектов.

Справочно

VII  Чебоксарский экономический форум - ежегодное мероприятие в экономической сфере, проводимое в Чувашской Республике, представляющее сочетание конференций, семинаров, «круглых столов», общение в формате «B2B», выставок, презентаций, деловых встреч.

Цель Форума: обмен опытом и обсуждение возможностей и рисков социально-экономического развития регионов Российской Федерации, обсуждение стратегических инициатив социально-экономического развития страны, новых моделей экономического роста, определяющих институциональные преобразования и повышение качества жизни человека.

Задачи Форума:

- повышение инвестиционной привлекательности регионов Российской Федерации;

- объединение усилий представителей бизнеса, науки и власти в сфере реализации проектов государственно-частного партнерства и масштабному внедрению инновационных технологий в ключевых отраслях российской экономики;

- обсуждение перспектив инновационного и технологического развития малых городов и районов Российской Федерации;

- организация основной площадки для презентации наиболее значимых инвестиционных и инновационных проектов, предлагаемых для реализации в Российской Федерации.



06 марта 2014
13:49
Поделиться