Кулинары Чувашии признаны лучшими на фестивале "Прикамская кухня"

Студенты Чебоксарского техникума технологии питания и коммерции Платонов Евгений и Константинов Артем  были признаны лучшими на межрегиональном этно-фестивале кулинарного искусства «Прикамская кухня», получили золотую и серебряную медали в индивидуальном зачете.

3-4 февраля 2015 года в г. Пермь на базе Пермского институт (филиал) РЭУ имени Г.В. Плеханова состоялся XVI открытый  межрегиональный  этно-фестиваль кулинарного искусства «Прикамская кухня». Тема фестиваля -  «Кипучая, могучая, никем непобедимая!»

Фестиваль проводился по инициативе Пермской ассоциации кулинаров и при поддержке профильных учебных заведений, Ассоциации кулинаров России и региональных органов власти.

Фестиваль призван содействовать развитию отрасли индустрии питания   и гостеприимства, а также культурно-туристического уровня развития регионов России.

В фестивале приняли участие 116 профессионалов (повара, кондитеры, пекари, официанты, специалисты по карвингу).

Чебоксарский техникум технологии питания и коммерции представили студенты Платонов Евгений и Константинов Артем, выступившие в конкурсе официантов в индивидуальном соревновании. Ребята показали высокое мастерство в качестве официантов. Свое искусство они обтачивали на занятиях Школы официантов под руководством Председателя Ассоциации кулинаров Чувашской Республики Уездного Николая Тимофеевича.

По итогам фестиваля студенты Чебоксарского техникума технологии питания и коммерции заняли 1 и 2 место  в индивидуальном зачете.  А Школа официантов техникума награждена дипломом за высокую подготовку участников фестиваля

Заметим, что Школа официантов создана в сентябре 2014 года по инициативе Председателя Ассоциации кулинаров Чувашской Республики Н.Т.Уездного. Несмотря на небольшой срок, на счету студентов, получающих профессию официанта в качестве второй и третьей дополнительной профессии, результатов предостаточно.  Позади – Международный спортивный форум «Россия – спортивная держава», обслуживание VIP-персон на мероприятиях различного уровня.

По мнению студентов, получение дополнительных рабочих профессий повышает шансы выпускников техникума получить на рынке труда высокооплачиваемую работу. И сегодня более  85% студентов техникума уже получают вторую и третью профессии.

07 февраля 2015