Министерство экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики Чăваш Республикин Экономика аталанăвĕн тата пурлăх хутшăнăвĕсeн министерстви

«Поезд будущего» прибыл в Чувашию

«Поезд будущего» прибыл в Чувашию

8 февраля 2015 года уникальная выставочная экспозиция на колесах - передвижной выставочно-лекционный комплекс ОАО «Российские железные дороги» (ПВЛК) – прибыла в г. Шумерля Чувашской Республики. За день работы в г. Шумерля ПВЛК посетило 650 жителей города.

10 февраля т.г. ПВЛК будет работать на станции железнодорожного вокзала г. Канаш. С 11 по 13 февраля т.г. с экспозицией смогут познакомиться жители г. Чебоксары.

ПВЛК приехал в Чувашию в рамках региональной конференции НП «Объединение производителей железнодорожной техники», которая состоится с 11 по 12 февраля 2015 года в г.Чебоксары и соберет представителей более 150 промышленных предприятий железнодорожной отрасли страны.

Одной из основных задач этого комплекса является стимулирование интереса молодежи к освоению знаний технической и естественнонаучной направленности, в том числе развитие научно-технического творчества школьников и студентов.

Посетить уникальный выставочный комплекс, рассказывающий об истории и современном развитии железнодорожной компании, могут все желающие.

Посещение ПВЛК пенсионерами, детьми, школьниками, учащимися и студентами – бесплатное.

Минэкономразвития Чувашии приглашает всех желающих посетить передвижной выставочно-лекционный комплекс ОАО «РЖД»!

 

 Справочно

ПВЛК создан ОАО «РЖД» в 2011 году для демонстрации достижений и инновационного развития на сети железных дорог России и за рубежом, а также населению в регионах страны.

Комплекс впервые побывал в Чувашии в 2011 году, тогда его экспозицию посетило 868 жителей республики.

За три года своей работы с 2011 по 2014 годы передвижной выставочно-лекционный комплекс прошел 220 965 км, побывал на 16 железных дорогах России, включая Калининградскую железную дорогу, куда был доставлен на пароме, а также посетил Казахстан и Белоруссию.

Выставочная работа была организована в 453 городах.

Выставку посетили 518 988 человек, в том числе:

126 789 работников железнодорожной отрасли;

300 960 представителей молодежи, включая детей

29 519 посетителей оставили записи о своих впечатлениях и пожеланиях в книгах отзывов.



09 февраля 2015
15:35
Поделиться