Министерство экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики Чăваш Республикин Экономика аталанăвĕн тата пурлăх хутшăнăвĕсeн министерстви

Утверждена Концепция Межрегиональной выставки «Регионы – сотрудничество без границ»

Утверждена Концепция Межрегиональной выставки «Регионы – сотрудничество без границ»

С 19 по 24 июня 2015 года в Чебоксары состоится XXII Межрегиональная выставка «Регионы – сотрудничество без границ». Выставка проводится в рамках празднования Дня Чувашской Республики с целью расширения деловых и торговых связей между предприятиями Чувашской Республики, Российской Федерации и зарубежными странами, демонстрации достижений в различных отраслях экономики Чувашской Республики, достижений иногородних и зарубежных компаний. Сегодня концепцию выставки обсудили в ходе заседания Совета по выставочно-ярмарочной деятельности при Председателе Кабинета Министров Иване Моторине.

Участниками выставки традиционно выступят предприятия Чувашской Республики, иностранные производители и компании-дистрибьюторы, а также предприятия и организации регионов России, заинтересованные в продвижении своей продукции, технологий и услуг, установлении деловых контактов и развитии сотрудничества с предприятиями и организациями Чувашской Республики. На отраслевых экспозициях органов исполнительной власти Чувашской Республики предполагается сформировать отдельные  разделы, посвященные 95-летию со дня образования Чувашской автономной области, 550-летию основания города Чебоксары и 55-летию основания города Новочебоксарск и другим значимым датам и мероприятиям.

Как доложил министр экономического развития, промышленности и торговли Чувашской Республики Владимир Аврелькин, провести выставку в этом году планируется в Ледовом дворце, который ко времени мероприятия должен быть сдан в эксплуатацию. Прорабатывается вопрос о том, чтобы помимо выставки на площадях ледовой арены провести мероприятия деловой программы Чебоксарского экономического форума. Площади арены позволяют организовать работу конгрессных площадок. Достаточно и парковочных площадей – Ледовый дворец оборудован многоуровневой парковкой на 1000 машиномест.

В 2014 году выставка проходила с 18 по 22 июня 2014 года. В выставке приняли участие более 212 компаний (в 2013 году – 195), среди которых 23 иногородних экспонентов из 11 субъектов Российской Федерации - г.Москва и Московской области, Республики Татарстан, Республики Удмуртия, Республики Марий Эл, Нижегородской, Самарской, Кировской, Калининградской областей, г.Санкт-Петербург, г.Севастополь.



20 марта 2015
13:22
Поделиться