Чувашия получит более 49 миллионов рублей на развитие инфраструктуры для бизнеса

Правительство России выделило регионам более 1,6 млрд.  рублей на софинансирование капитальных вложений в объекты государственной собственности субъектов Российской Федерации в рамках подпрограммы "Развитие малого и среднего предпринимательства" государственной программы Российской Федерации "Экономическое развитие и инновационная экономика".

Согласно постановлению, подписанному премьер-министром Дмитрием Медведевым 21 марта, в 2015 году Чувашия должна получить на развитие инфраструктуры для малого и среднего бизнеса более 49 млн. рублей. По объему выделенных средств Чувашия находится на 12-м месте. Наибольший объем финансирования будет выделен Московской области – более 276 млн рублей. Наибольший объем федеральных средств среди субъектов ПФО будет направлен на инфраструктуру для бизнеса Татарстана – более 185 миллионов рублей. Другие регионы, соседствующие с Чувашией получат значительно меньшие средства: Мордовия – 659 тысяч рублей, Нижегородская область – 2,5 миллиона рублей, Ульяновская область – 1 миллион рублей, Марий Эл – более 30 миллионов рублей.

В Чувашии федеральные средства планируется направить на софинансирование строительства объектов инфраструктуры второй очереди Индустриального парка, разместить который планируется на земельном участке площадью 23,8 га., расположенном по адресу: проспект Тракторостроителей, д.115, в районе территории ОАО «Промтрактор». В настоящее время завершается проект по строительству первой очереди парка, расположенного по проспекту Тракторостроителей. Специалисты Минэкономразвития Чувашии отмечают большой интерес организаций к размещению производств на площадях индустриального парка. Сейчас идет процесс сбора заявок от предприятий, рассматривающих возможность стать резидентами второй очереди парка.

25 марта 2015