В Чувашии с рабочим визитом находится делегация Республики Беларусь

Сегодня, 22 июня, в Доме Правительства состоится IX заседание рабочей группы по расширению научно-технических, торгово-экономических и культурных связей между Чувашской Республикой и Республикой Беларусь.

Чувашскую Республику будут представлять врио Главы Чувашии Михаил Игнатьев, премьер-министр Чувашии Иван Моторин, министр экономического развития, промышленности и торговли Чувашской Республики Владимир Аврелькин, руководители предприятий республики.  Белорусскую сторону на заседании рабочей группы возглавит Министр промышленности Виталий Вовк. В составе делегации — руководитель отделения Посольства Александр Кулинкович, представители белорусских предприятий и организаций.

В рамках заседания рабочей группы будет рассмотрен ход реализации протокольных решений по развитию научно-технических, торгово-экономических и культурных связей,  участники также рассмотрят предложения по расширению торгово-экономических отношений.

До начала заседания рабочей группы члены белорусской делегации ознакомятся с работой предприятий Чувашии: запланировано посещение ОАО «ВНИИР» и ЗАО «Чебоксарское предприятие «Сеспель». Также делегация республики Беларусь примет участие в церемонии возложения цветов к Монументу воинской славы.

Завтра делегация республики примет участие в работе Чебоксарского экономического форума, в рамках которого состоится подписание протокола IX заседания рабочей группы по расширению научно-технических, торгово-экономических и культурных связей между Чувашской Республикой и Республикой Беларусь.

22 июня 2015