В Китае проходит четвертое заседание Круглого стола руководителей регионов Приволжского федерального округа и верхнего, среднего течения Янцзы

7 августа проходит основное мероприятие программы визита в Китай Премьер-министра Чувашии Ивана Моторина и министра экономического развития, промышленности и торговли Чувашской Республики Владимира Аврелькина. В столице провинции Сычуань городе Ченду проходит заседание Круглого стола Приволжского федерального округа и верхнего, среднего течения реки Янцзы КНР. С российской стороны в заседании принимают участие полномочный представитель Президента России в Приволжском федеральном округе Михаил Бабич, губернаторы Кировской, Оренбургской, Саратовской и Ульяновской областей, заместители руководителей других регионов ПФО и представители бизнеса Приволжья. От Чувашской Республики с докладом о сотрудничестве с китайской стороной выступил Председатель Кабинета Министров Чувашии Иван Моторин.

Также в программе сегодняшнего дня  подписание ряда соглашений между регионами России и китайскими провинциями, между предприятиями России и Китая. Планируется подписание двух соглашений о реализации проектов на территории Чувашии.

07 августа 2015