Министерство экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики Чăваш Республикин Экономика аталанăвĕн тата пурлăх хутшăнăвĕсeн министерстви

Российско-итальянское сотрудничество в сфере малого и среднего бизнеса обсудят в Чебоксарах на следующей неделе

15-16 октября в столице Чувашии состоится заседание Российско-Итальянской Рабочей группы по промышленным округам и сотрудничеству в сфере  малого и среднего бизнеса. Рабочая группа является основной площадкой для установления прямых контактов и подписания соглашений о сотрудничестве между предприятиями двух стран.

В заседании Рабочей группы в Чебоксарах примет участие директор Департамента развития малого и среднего предпринимательства и конкуренции Минэкономразвития России Наталья Ларионова, которая является сопредседателем Рабочей группы  с российской стороны. Итальянскую делегацию возглавит  генеральный директор по продвижению итальянских компаний за рубежом и развитию торгового обмена Минэкономики Италии Джузеппе Триполи.  Всего же в Чувашию приедут около 50 бизнесменов из Италии,  в том числе  и те, кто уже работает в России. С российской стороны свое участие подтвердили предприниматели из более чем 30 российских регионов – Санкт-Петербурга, Вологодской области, Нижегородской и Ульяновской областей, республики Татарстан, Орловской, Тульской, Ульяновской, Самарской, Ростовской, Волгоградской областей, Ханты-Мансийского автономного округа и др.

О своем намерении  презентовать свой бизнес в рамках рабочей группы заявили также около 40 компаний Чувашии. По словам будущих участников, это идеальная площадка, для того чтобы найти партнеров не только в Италии, но и регионах России.

Деловая программа первого дня мероприятия начнется в Национальной библиотеке, где пройдут круглые столы по трем направлениям:  сотрудничество в сфере машиностроения (оборудование для агропромышленного комплекса и деревообработки), сотрудничество в области энергосберегающих и природоохранных технологий, сотрудничество в электротехнике. Также на этой площадке состоятся двусторонние встречи между представителями регионов и предпринимателями двух стран.

После обеда мероприятие продолжится в Доме Правительства, где состоится пленарное заседание. Планируется, что в работе примут участие Глава Чувашии Михаил Игнатьев, сопредседатели Рабочей группы  Наталья Ларионова и Джузеппе Триполи, заместитель директора Департамента стран Европы, Северной Америки и международных организаций Минэкономразвития России Егор Бронников, Омбудсмен по защите малого и среднего предпринимательства, член Общественной палаты Российской Федерации, Генеральный директор Российского Агентства поддержки малого и среднего бизнеса Виктор Ермаков, а также предприниматели и представители органов власти.

На второй день запланировано посещение передовых производственных предприятий республики, а также знакомство с инвестиционными площадками Чувашии. 



09 октября 2015
14:49
Поделиться