Министерство экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики Чăваш Республикин Экономика аталанăвĕн тата пурлăх хутшăнăвĕсeн министерстви

В Чебоксарах сегодня стартует работа Российско-Итальянской Рабочей группы по промышленным округам и сотрудничеству в сфере малого и среднего бизнеса

Сегодня в Чебоксарах стартуют мероприятия в рамках XXIV заседания Российско-Итальянской Рабочей группы по промышленным округам и сотрудничеству в сфере малого и среднего бизнеса.

Рабочая группа создана в 2002 году в развитие договоренностей Президента России В.В. Путина и Премьер-министра Италии С. Берлускони в целях содействия созданию на территории Российской Федерации промышленных кластеров, особых экономических зон, активизации взаимных контактов в области промышленной кооперации, научно-технического сотрудничества на уровне регионов и предприятий.

В течение двух дней на территории Чувашской Республики будут проходить переговоры российских и итальянских бизнесменов, главная цель которых – найти партнеров для дальнейшего взаимовыгодного сотрудничества.

Из Италии в Чебоксары приехали около 40 бизнесменов. Российскую сторону представляют предприниматели из 13 регионов России. Участие примут представители более чем 20 чувашских предприятий.

Стартует рабочая группа в Национальной библиотеке, где пройдут круглые столы, в рамках которых будет обсуждаться сотрудничество в сфере машиностроения, в области энергосберегающих и природоохранных технологий и в электротехнике.

После обеда мероприятие продолжится в Доме Правительства, где состоится пленарное заседание. С докладами в рамках заседания выступят Глава Чувашии Михаил Игнатьев, сопредседатели Рабочей группы  Наталья Ларионова и Джузеппе Триполи. В работе также примут участие заместитель директора Департамента стран Европы, Северной Америки и международных организаций Минэкономразвития России Егор Бронников, Омбудсмен по защите малого и среднего предпринимательства, член Общественной палаты Российской Федерации, Генеральный директор Российского Агентства поддержки малого и среднего бизнеса Виктор Ермаков, а также предприниматели и представители органов власти. В рамках заседания будет подписан Протокол и Совместное заявление по развитию сотрудничества в сфере малого и среднего бизнеса между Министерством экономического развития Российской Федерации и Министерством  экономического развития Итальянской Республики.

На второй день запланировано посещение передовых производственных предприятий республики, а также знакомство с инвестиционными площадками Чувашии.



15 октября 2015
08:29
Поделиться