В Фонде развития моногородов обсудили строительство инфраструктуры в моногороде Канаш

Сегодня в Москве в Фонде развития моногородов состоялось совещание по вопросу подготовки выполнения расчета стоимости строительства объектов инфраструктуры, необходимых для нужд новых инвестиционных проектов в моногороде Канаш. В совещании приняли участие министр экономического развития, промышленности и торговли Чувашской Республики Владимир Аврелькин, глава администрации г. Канаш  Владислав Софронов, а также специалисты проектной организации и отраслевых министерств Чувашской Республики.

В рамках Генерального соглашения о сотрудничестве по развитию моногорода Канаш предусмотрено создание в городе индустриального парка, на территории которого свои инвестиционные проекты будут реализовывать более десятка компаний. Несколько предприятий, к примеру,  производство по переработке овощей (ООО «Девелей»), уже функционируют и планируют реализацию следующих этапов инвестиционных проектов, другие начнут производство в ближайшие месяцы, третьи находятся в стадии строительства производственных помещений. В рамках территории будет работать завод по производству неорганических химических соединений (минеральных солей) (ООО «Аурат-СВ, литейный завод (ООО «СпецВагонДеталь»). Минэкономразвития Чувашии продолжается работа по привлечению новых резидентов индустриального парка моногорода Канаш. Возможность размещения производства рассматривают порядка 10 потенциальных инвесторов.

19 ноября 2015