Министерство экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики Чăваш Республикин Экономика аталанăвĕн тата пурлăх хутшăнăвĕсeн министерстви

Мероприятия года. Сотрудничество со стратегическими партнерами, регионами России и странами обсуждалось в Чувашии на мероприятиях самого высокого уровня

11–12 февраля в Чебоксарах прошла очередная IX региональная конференция некоммерческого партнерства «Объединение производителей железнодорожной техники». В работе конференции приняли участие более 220 человек, из них более 130 руководителей и представителей предприятий – членов НП «ОПЖТ» и ОАО «РЖД», более 20 представителей предприятий - новых членов партнерства, более 50 представителей промышленных предприятий Чувашской Республики.

В рамках конференции «ОПЖТ» состоялась встреча президента ОАО «Российские железные дороги» В.И. Якунина и Главы Чувашской Республики М.В. Игнатьева с работниками железнодорожного узла Чебоксары,  состоялось посещение президентом РЖД В.И. Якуниным, членами и гостями конференции промышленных предприятий республики и ознакомление с инновационными разработками для нужд ОАО «РЖД», презентация промышленного потенциала Чувашской Республики и обсуждение в рамках работы конференции перспектив сотрудничества с ОАО «РЖД» и членами НП «ОПЖТ», а также выставка продукции железнодорожной тематики.

22 июня состоялось IX заседание рабочей группы по расширению научно-технических, торгово-экономических и культурных связей между Чувашской Республикой и Республикой Беларусь. Чувашскую Республику представляли Глава Чувашии Михаил Игнатьев, премьер-министр Чувашии Иван Моторин, министр экономического развития, промышленности и торговли Чувашской Республики Владимир Аврелькин, руководители предприятий республики.  Белорусскую сторону на заседании рабочей группы возглавил министр промышленности Республики Беларусь Виталий Вовк. Также в составе участников заседания  руководитель отделения Посольства Александр Кулинкович, представители белорусских предприятий и организаций.

23 июня -24 июня состоялись мероприятия VIII Чебоксарского экономического форума «Регионы: новые источники роста экономики».  Форум собрал на своей площадке около 1000 человек. Это представители федеральных и региональных органов власти, авторитетных международных финансовых и инвестиционных структур, бизнесменов и общественных деятелей, а также зарубежных стран - Турции, Японии, Италии, Великобритании, Израиля и др. стран.

15-16 октября в Чебоксарах состоялось XXIV заседание Российско-Итальянской Рабочей группы по промышленным округам и сотрудничеству в сфере малого и среднего бизнеса. В рамках Рабочей группы Чувашскую Республику посетили представители порядка 20 итальянских компаний, которые проявили заинтересованность в сотрудничестве  с организациями республики. Также в мероприятии приняли участие бизнесмены из 13 регионов России.

Деловая программа заседания включала проведение трех круглых столов, в рамках которых обсуждалось сотрудничество в сфере машиностроения, в области энергосберегающих и природоохранных технологий и в электротехнике. Главным событием Рабочей группы стало пленарное заседание. Участие в мероприятии приняли Глава Чувашии Михаил Игнатьев, сопредседатели Рабочей группы  Наталья Ларионова и Джузеппе Триполи. В работе также приняли участие заместитель директора Департамента стран Европы, Северной Америки и международных организаций Минэкономразвития России Егор Бронников, Омбудсмен по защите малого и среднего предпринимательства, член Общественной палаты Российской Федерации, Генеральный директор Российского Агентства поддержки малого и среднего бизнеса Виктор Ермаков, а также предприниматели и представители органов власти. Также в рамках Рабочей группы прошло порядка 100 двусторонних встреч предпринимателей России  и Италии.



31 декабря 2015
11:17
Поделиться