Министерство экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики Чăваш Республикин Экономика аталанăвĕн тата пурлăх хутшăнăвĕсeн министерстви

В Правительстве Чувашской Республики обсудили план выставочных мероприятий на будущий год

В Правительстве Чувашской Республики обсудили план выставочных мероприятий на будущий год

22 ноября под руководством Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики Ивана Моторина состоялось заседание Совета по выставочно-ярмарочной деятельности.

В рамках заседания подведены итоги участия субъектов малого и среднего предпринимательства республики в выставочных мероприятиях в 2016 – 2017 годах, а также рассмотрен план выставочных мероприятий на 2018 год.

Руководитель АНО «Центр координации поддержки экспортно-ориентированных субъектов малого и среднего предпринимательства в Чувашской Республике» Дмитрий Краснов сообщил, что в 2016– 2017 годах было профинансировано участие в 8 международных выставках на сумму более 7 млн. рублей. 

В выставках приняли участие 29 организаций - ЗАО «Завод игрового спортивного оборудования», АО «НПО «Каскад», ООО «Гален», ООО «Элкон», ООО «НПП «Спектр» и ряд других.

По итогам участия в выставочных мероприятиях заключены контракты на сумму более 20 млн. рублей.

Министр Владимир Аврелькин представил проект плана выставочных мероприятий на 2018 год. Министр сообщил, что перечень мероприятий сформирован в соответствии с предложениями органов исполнительной власти.

В 2018 году предусматривается участие в 25 мероприятиях, проводимых как на территории республики, так и за ее пределами, из них 12 мероприятий предлагается провести при финансовой поддержке республиканского бюджета Чувашской Республики.

Подробнее



22 ноября 2017
16:32
Поделиться