Министерство экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики Чăваш Республикин Экономика аталанăвĕн тата пурлăх хутшăнăвĕсeн министерстви

Система управления проектной деятельностью Минэкономразвития Чувашии вышла в финал федерального конкурса

Подведены итоги четвертого ежегодного конкурса профессионального управления проектной деятельностью в государственном секторе «Проектный Олимп».

Конкурс – это долгосрочный проект, целями которого является широкое распространение инструментов проектного управления в государственном секторе, повышение эффективности деятельности органов государственной власти, а также государственных корпораций и компаний, оказывающих наиболее значительное влияние на развитие экономики.

Минэкономразвития Чувашии финалист конкурса в номинации «Системы управления проектной деятельностью в федеральных, региональных и муниципальных органах власти», а также подведомственных им учреждениям», Минобразования Чувашии в номинации «Управление комплексными проектами — Лучший проект года».

Популярность темы проектного управления формирует множество факторов, но, конечно, один из самых значимых – активные действия руководства страны, направленные на перевод экономики на проектные рельсы. Такие события, как создание Совета по стратегическому развитию и приоритетным проектам при Президенте Российской Федерации и Департамента проектной деятельности Правительства Российской Федерации, свидетельствуюто том, что внедрение принципов проектного управления в государственном секторе является одним из ключевых приоритетов для руководства страны.



23 ноября 2017
11:07
Поделиться