В Минэкономразвития Чувашии состоялось обсуждение реализации инвестиционного проекта "Чувашэнерго"

15 декабря в Минэкономразвития Чувашии состоялось совещание по вопросу ввода объекта «Строительство заходов от ВЛ – 110кВ «Южная – 1 – 2» на ОРУ – 110 кВ «Коммунальная» .

В совещании приняли участие представители Минстроя Чувашии, Администрации г. Чебоксары и ФПАО «МРСК – Волги» - «Чувашэнерго».

В рамках реализации инвестиционного проекта филиалу ПАО «МРСК Волги» - «Чувашэнерго» был выделен земельный участок, а также выдано разрешение на строительство.

Основной целью реализации данного проекта является обеспечение надежного и бесперебойного электрообеспечения потребителей г. Чебоксары. В режиме N-1 пропускная способность ВЛ-110 "Южная1-2" была недостаточна и до реализации проекта по нагрузкам в послеаварийном режиме составляла 121%.

В дальнейшем этот проект позволяет провести строительство подстанции 110 кВ «Коммунальная» для обеспечения внешнего электроснабжения новых микрорайонов г. Чебоксары в районе ул. Б. Хмельницкого, обеспечения растущей потребности в электрической мощности и энергии потребителей, представляющих собой новые жилищные комплексы, административные здания, объекты социально-бытовой сферы и инфраструктуры.

15 декабря 2017