Министерство экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики Чăваш Республикин Экономика аталанăвĕн тата пурлăх хутшăнăвĕсeн министерстви

Комментарии к Посланию Главы Чувашской Республики Государственному Совету Чувашской Республики

Дроздова Луиза Андреевна, генеральный директор кондитерской «Планета»:

«Послание динамичное и конструктивное, оно располагает к себе четкостью и конкретностью заявленных направлений действий и механизмов их реализации. Мне, как руководителю предприятия, очень важно было услышать о теме подготовки высокотехнологичных кадров. Наше предприятие за 25 лет работы подготовило 30 процентов мастеров, имеющих в Чувашской Республике звание «Мастер кондитер Российской Федерации», и я действительно считаю, что каждый руководитель предприятия должен осознавать, что главное богатство это наши люди – это работники, которые трудятся на наших предприятиях и именно повышение профессионального мастерства, повышение престижа рабочих профессий действительно работают во благо нашей республики. Нам очень близка тема участия в движении «Молодые профессионалы («Ворлдскиллс»). В 2016 году совместно с Ассоциацией кулинаров Чувашской Республики и с нашим профильным министерством экономического развития мы провели первый чемпионат по линии «Ресторанный сервис», который выявил талантливых участников и вошел в резерв нашей национальной сборной».

 

Заместитель директора ЗАО «Чебоксарское предприятие «Сеспель» Юрий Федотов:

«Послание Главы Чувашской Республики Михаила Васильевича Игнатьева направлено на создание благоприятных условий развитию бизнес сообщества.

 Созданный в республике информационный ресурс о свободных земельных участках на территории всех муниципальных образований и наличие у нашего предприятия масштабного инвестиционного проекта по производству танк-контейнеров позволило нам выбрать подходящий земельный участок, расположенный в Моргаушском районе рядом с автомобильной дорогой, и воспользоваться правом получения его в аренду  без торгов.

В целях расширения производственных мощностей предприятия на данном земельном участке площадью 9 га, сразу после перевода земель в категорию промышленности, началось его освоение.

В ближайшее время предприятию предстоит выполнить взятые перед республикой обязательства и завершить строительство цеха по производству танк-контейнеров. Продукция запускаемого производства  востребована многими регионами».

 

Фурашов Андрей Владимирович, председатель Совета директоров ОО НПП «ЭКРА»:

В целом мы поддерживаем все, что сказал Глава. По своим результатам можем сказать, что за последние  три года наши обороты выросли на 30 процентов благодаря тем ориентирам которые мы видим. Для нас открывается целый ряд возможностей, в том числе для реализации инвестиционных проектов на территории России, для увеличения наших оборотов и роста компании, поэтому со своей стороны мы положительно оцениваем ситуацию в регионе и готовы работать дальше, выполнять все, что от нас зависит.

Со стороны руководства, в том числе со стороны Минэкономразвития Чувашии нам всесторонне оказывается поддержка.

 

Иванова Роза Петровна, генеральный директор АО «Лента»:

Нас всех объединяет общая цель – делать нашу республику красивой, процветающей, сильной и мощной. Промышленность – это локомотив экономики Чувашии. Очень радует, что Глава республики высоко оценил работу промышленного комплекса. 103,7 % - это достойный индекс промышленного производства и я очень рада, что республика развивается и, что Глава республики ежедневно ведет кропотливую профессиональную работу над улучшением инвестиционного климата Чувашии. У нас действительно достойный деловой и инвестиционный климат.

Я очень рада, что регион вошел в число пилотных регионов по реализации государственной программы повышения производительности труда, я хотела бы видеть фабрику «Лента» в числе предприятий – участников программы, поскольку в условиях сегодняшней конкурентной среды только через повышение производительности труда мы можем увеличивать заработную плату работников.

Индекс производства АО «Лента» в 2017 году составил 120 %, у нас в планах реализация инвестиционных проектов, которые мы будем готовить на территории Чувашской Республики и таким образом вносить свой вклад в развитие республики и России.

 

Уездный Николай Тимофеевич, председатель Ассоциации кулинаров Чувашской Республики:

«Услышанное Послание было очень демократичным и полезным. Оно затронуло все сферы жизни населения.

Мы будем стремиться в дальнейшем работать на благо республики, развивать ее национальный колорит и гордо представлять национальную кухню Чувашской Республики на международных конкурсах».

Рыбаков Александр Николаевич, Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Чувашской Республике:

«На территории Чувашской Республики из года в год административные барьеры снижаются, государственная поддержка бизнеса сохраняется. Кабинетом Министров Чувашии в том числе проделана большая работа по возможности использования субъектами малого бизнеса патентной системы».

Сорокин Сергей Семенович, руководитель центра молодежного инновационного творчества Чувашской Республики:

«Очень понравился акцент на то, что будущее Чувашской Республики за новыми инновационными технологиями, IT, молодежью. На развитие центра нами получен грант Минэкономразвития Чувашии и в текущем году мы планируем дальнейшую плодотворную работу по нашему направлению деятельности».



16 января 2018
17:26
Поделиться