Министерство экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики Чăваш Республикин Экономика аталанăвĕн тата пурлăх хутшăнăвĕсeн министерстви

Министр Владимир Аврелькин принял участие в заседании рабочей группы по вопросам реформирования Концерна "Тракторные заводы"

17 января заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики - министр экономического развития, промышленности и торговли Владимир Аврелькин находится в рабочей командировке в г. Москва для участия в заседании рабочей группы по вопросам реформирования Концерна "Тракторные заводы" под председательством генерального директора ГК «Ростех» Игоря Завъялова.

Напомним, что на заседании Наблюдательного совета Внешэкономбанка от 5 октября 2017 г. принята «дефолтная стратегия» в отношении ряда активов Концерна, предусматривающая комплекс мер, направленных на урегулирование проблемной задолженности предприятий Концерна, оздоровление их хозяйственной и производственной деятельности и предоставление в том числе дополнительного финансирования в сумме до 1,5 млрд. рублей для поддержания работоспособности ключевых предприятий Концерна.

В рамках указанных решений Наблюдательного совета Внешэкономбанка предусмотрен переход акционерного контроля над предприятиями Концерна к ГК «Ростех», а также назначение исполнительных директоров из числа представителей Корпорации. В декабре 2017 года подписан договор доверительного управления.



17 января 2018
09:08
Поделиться