Министерство экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики Чăваш Республикин Экономика аталанăвĕн тата пурлăх хутшăнăвĕсeн министерстви

Министр Владимир Аврелькин посетил ООО «Чебоксарский ликеро-водочный завод»

Министр Владимир Аврелькин посетил ООО «Чебоксарский ликеро-водочный завод»

Министр Владимир Аврелькин с рабочим визитом посетил предприятие ООО «Чебоксарский ликеро-водочный завод». С июля текущего года завод возобновил свою деятельность.

Генеральный директор завода Олег Мешков провел обзорную экскурсию по предприятияю и подробно рассказал как и из какого сырья изготавливается продукция. Всё, что поступает на завод, всё, что производится на нём и всё, что отправляется потребителям — строго контролируется производственной лабораторией предприятия. Директор отметил, что в ноябре лаборатория была аккредитована и вошла в специальный реестр, благодаря чему предприятие имеет право проводить экспертизы любой алкогольной продукции и выдавать заключение о соответствии качеству.

Министру показали спиртохранилище, сохранившееся еще со времен основания завода, систему фильтрации продукции, цех розлива и упаковочный цех.

Вся продукция - настойки, ликеры, водка - производится из натуральных компонентов - растений и ягод. Сырье используется самое качественное, прошедешее все лабораторные исследования, продукция проходит сложнейшую систему фильтрации и очистки для получения чистоты и мягкости вкуса.

Министр высоко оценил труд производителей: "Радует, что не заменяете состав "химией" в погоне за низкой себестоимостью. Потребитель всегда выбирает качественный и натуральный продукт".

В данный момент рассматривается вопрос о модернизации дизайна упаковки - ведь сегодня это важный атрибут бренда, выгодно выделяющий его на полках магазинов.



19 января 2018
15:41
Поделиться