Министерство экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики Чăваш Республикин Экономика аталанăвĕн тата пурлăх хутшăнăвĕсeн министерстви

На еженедельной планерке подведены итоги совещания в Минэнерго России

5 февраля на еженедельном совещании Главы Чувашской Республики Михаила Игнатьева подведены итоги совещания в Минэнерго России.

Председатель Кабинета Министров Чувашской Республики Иван Моторин рассказал, что по итогам совещания в Минэнерго России на прошлой неделе принято решение по урегулированию задолженности концерна «Тракторные заводы» за потребленную электроэнергию.

Заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр экономического развития, промышленности и торговли Чувашской Республики Владимир Аврелькин напомнил, что в настоящее время госкорпорацией «Ростех» созданы две управляющие компании для координации работы предприятий концерна «Тракторные заводы» по гражданскому и военному дивизионам. По его словам, обе управляющие компании декларировали, что потребность в продукции заводов, расположенных на территории Чувашии, имеется. «Есть ряд заказов, в том числе на производство грузовых вагонов, что повлечет за собой загрузку ООО «Промтрактор-Промлит» и ОАО «Чебоксарский агрегатный завод», – сообщил вице-премьер. – На сегодняшний день задолженности по зарплате на предприятии не имеется. Текущие долги по энергетике и налогам выплачиваются».

«Социальная напряженность на предприятии остается, но уверен, что такая мощная и сильная компания, как «Ростех», имея государственные заказы, загрузит наши площадки», – отметил Михаил Игнатьев.



05 февраля 2018
14:32
Поделиться