Госсоветом республики одобрен проект закона «О стратегическом планировании в Чувашской Республике»

8 февраля в рамках 17-ой сессии Государственного Совета Чувашской Республики одобрен и принят проект закона Чувашской Республики «О стратегическом планировании в Чувашской Республике».

В 2017 году были внесены имзменения в Федеральный закон № 299-ФЗ, в соответствии с которыми в субъектах Российской Федерации утверждается порядок осуществления стратегического планирования.

Проектом закона определяются участники стратегического планирования, их полномочия, перечень документов стратегического планирования, мониторинг и контроль документов стратегического планирования.

Документами, отражающими результаты стратегического планирования, являются ежегодный отчет о результатах деятельности Кабинета Министров Чувашской Республики и сводный годовой доклад о ходе реализации и об оценке эффективности государственных программ.

В связи с принятием закона будет внесены изменения в Конституцию Чувашской Республики, Закон ЧР "О Государственном Совете Чувашской Республики" и Закон ЧР "О Кабинете Министров Чувашской Республики".

08 февраля 2018