Минэкономразвития Чувашии приглашает принять участие в круглом столе «Технический текстиль в России: дорога с двусторонним движением»

Минэкономразвития Чувашии сообщает о проведении 22 марта 2018 года в рамках деловой программы выставки TechtextilRussia 2018 круглого стола «Технический текстиль в России: дорога с двусторонним движением».

Круглый стол признан обозначить новые возможности для отечественных производителей:

- по внедрению импортозамещения;

- расширению производства;

- увеличению доли экспорта;

- кооперации с иностранными компаниями.

В качестве спикеров приглашены представители Минпромторга России, Фонда развития промышленности, Российского экспортного центра, профильных ассоциаций, а также директора компаний, успешно реализующих экспорт собственной продукции.

TechtextilRussia 2018 – одно из наиболее актуальных специализированных событий отрасли, посвященных техническому текстилю. Выставка охватывает полный производственный цикл: от выбора сырья и оборудования до готовой продукции, предназначенной для различных областей промышленности.

Участники выставки представляют экспозицию в следующих продуктовых группах:

Пряжа и синтетические нити

Технические ткани

Нетканые материалы

Текстиль с покрытием

Технологии, оборудование и технологическое оснащение

Композиты

Технологии поверхностной обработки и склеивания

Специальная защитная одежда и обувь

Средства индивидуальной защиты

Научно-исследовательские разработки

Информационные материалы.

Круглый стол будет состоять из двух сессий по следующим актуальным темам:

- Экспорт. Механизмы наращивания экспорта текстильной продукции (11:00-12:00);

- Импорт и локализация (12:30-13:30).

Место проведения: конференц-зал «Южный» павильона «Форум» ЦВК «Экспоцентр».

Дополнительная информация и предварительная регистрация:

Анна Максимова, советник Департамента, MaksimovaAV@minprom.gov.ru, тел.: 8 (495) 632-55-54;

Анастасия Забелина, руководитель коммуникаций и GRMesseFrankfurtRUS, Anastasia.zabelina@russia.messefrankfurt.com, тел.: 8-910-403-22-74.

Более подробно ознакомиться с деловой программой выставки TechtextilRussia 2018 можно на сайте организатора www.messefrankfurt.com.

08 февраля 2018