Министерство экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики Чăваш Республикин Экономика аталанăвĕн тата пурлăх хутшăнăвĕсeн министерстви

В Минэкономразвития Чувашии состоялось совещание по программе развития электрификации Чувашской Республики

В Минэкономразвития Чувашии состоялось совещание по программе развития электрификации Чувашской Республики

19 февраля в Минэкономразвития Чувашии состоялось совещание по программе развития электрификации Чувашской Республики. В совещании приняли участие представители Филиала ПАО "МРСК Волги" - "Чувашэнерго".

В рамках совещания обсуждался вопрос перспективы развития энергетического комплекса Чувашской Республики и рассмотрена схема и программа электрификации Чувашской Республики на 2018-2020 годы.

В соответствии с Энергетической стратегией Чувашской Республики для дальнейшего развития магистральных и распределительных сетей энергосистемы Чувашской Республики необходимо решение задачи по обновлению основных фондов электрических сетей и высоковольтного оборудования путем увеличения масштабов работ по реконструкции, модернизации и техническому перевооружению.

В период с 2018 до 2022 года в части развития энергосистемы Чувашской Республики планируется новое строительство и реконструкция следующих объектов:

Строительство ПС 110 кВ Яуши (2020 – 2021 гг.);

Замена трансформаторов напряжения на ПС 110 кВ Новый город;

Реконструкция ПС 110 кВ Катраси;

Реконструкция ПС 110 кВ Вурманкасы;

Реконструкция ПС 110 кВ Лапсары (Замена КРУН-10 кВ на КРУ-10 кВ с ВВ/ТЕL. ОДКЗ-110 кВ на ВГТ-110 кВ);

Реконструкция ПС 110 кВ Кугеси;

Реконструкция ПС 110 кВ Первомайская.



19 февраля 2018
17:00
Поделиться