Министерство экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики Чăваш Республикин Экономика аталанăвĕн тата пурлăх хутшăнăвĕсeн министерстви

В Ядринском районе прошел День малого и среднего предпринимательства

В Ядринском районе прошел День малого и среднего предпринимательства

16 февраля 2018 года в администрации Ядринского района в рамках Дня малого и среднего предпринимательства состоялась встреча предпринимателей с представителями администрации района, министерства экономического развития, промышленности и торговли Чувашской Республики, инфраструктуры государственной поддержки малого и среднего предпринимательства Чувашской Республики.

С приветственным словом к собравшимся выступили Софронов Андрей Леонидович – глава Ядринской районной администрации Чувашской Республики и Антонова Инна Николаевна – первый заместитель министра экономического развития, промышленности и торговли Чувашской Республики.

Об основных механизмах защиты прав и законных интересов предпринимателей в современных условиях рассказал Рыбаков Александр Николаевич – Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Чувашской Республике.

О государственной поддержке малого и среднего предпринимательства в Чувашской Республике рассказала Магомедова Зухра Пахрутдиновна – начальник отдела развития предпринимательства и ремесел Министерства экономического развития, промышленности и торговли Чувашской Республики.

О формах государственной поддержки в области сельского хозяйства поделился Одиков Алексей Витальевич – главный специалист-эксперт отдела финансовой и кредитной политики в Ядринском районе Чувашской Республики.

Кроме того, на встрече были рассмотрены вопросы:

  • Оказание государственной поддержки организациями инфраструктуры поддержки малого и среднего бизнеса в Чувашской Республике;
  • Повышение доступности кредитных ресурсов для субъектов МСП в АНО «Микрокредитная компания «Агентство по поддержке малого и среднего бизнеса в Чувашской Республике». Услуги АНО «Гарантийный фонд Чувашской Республики»;
  • О деятельности ПАО НБД-банка;
  • Об основных продуктах АО «Россельхозбанк» для субъектов МСП.

В заседании круглого стола приняло участие 47 субъектов малого и среднего предпринимательства.

В ходе выступления предприниматели задавали интересующие вопросы, вели диалог с представителями администрации района, представителями подведомственных учреждений и получали необходимую консультацию.

Затем участники Дня малого и среднего предпринимательства ознакомились с работой следующих предприятий:

1) ООО «Боксин» (производство деревянной мебели);

2) ООО «Каравай» (производство хлебобулочных изделий);

3) ООО «Ядринский машиностроительный завод».



19 февраля 2018
17:29
Поделиться