Министерство экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики Чăваш Республикин Экономика аталанăвĕн тата пурлăх хутшăнăвĕсeн министерстви

Сотрудники Минэкономразвития Чувашии сдали нормативы ГТО по бегу

Сотрудники Минэкономразвития Чувашии сдали нормативы ГТО по бегу

В 2013 году президент Российской Федерации Владимир Путин выступил с инициативой возрождения комплекса ГТО в России в современном формате. Все региональные руководители активно поддержали данное начинание.

Михаил Игнатьев отметил в своем традиционном ежегодном Послании Главы Чувашской Республики - "Сегодня занятия физкультурой и спортом стали неотъемлемой частью жизни почти каждой семьи. Задача государственных и муниципальных органов власти, общественных организаций – создать условия для дальнейшего развития массового спорта, поддержать спортивный досуг жителей республики. Главным проектом дальнейшего развития физической культуры и массового спорта стал Комплекс ГТО. Кроме того, необходимо адаптировать городскую инфраструктуру, парковые зоны для занятий физкультурой, создавать условия для развития современных популярных среди молодежи видов спорта"

Сегодня сотрудники Минэкономразвития Чувашии вместе с руководителем ведомства Владимиром Аврелькиным в БУ ЧР "Спортивная школа олимпийского резерва №1 имени олимпийской чемпионки В. Егоровой" сдали нормы ГТО по бегу на короткие дистации - 30 м, 60 м, челночный бег и длинные дистанции -  2 км для женщин и 3 км для мужчин.

Конкурс проводится в целях определения уровня физической подготовки, а также пропаганды здорового образа жизни, вовлечения населения в систематические занятия физкультурой и спортом



20 февраля 2018
15:35
Поделиться