Министерство экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики Чăваш Республикин Экономика аталанăвĕн тата пурлăх хутшăнăвĕсeн министерстви

Министр Владимир Аврелькин встретился с работниками ОАО "Промтрактор"

Министр Владимир Аврелькин встретился с работниками ОАО "Промтрактор"

22 февраля заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр экономического развития, промышленности и торговли Владимир Аврелькин посетил предприятие ОАО "Промтрактор". Целью визита стала встреча с трудовым коллективом предприятия и обсуждение наиболее актуальных для завода производственных и социальных тем.

В ходе диалога с работниками предприятия руководитель профильного министерства рассказал о социально-экономическом развитии Чувашской Республики и озвучил прогнозы правительства относительно дальнейшей судьбы и перспектив развития предприятий Чувашской Республики, входящих в Концерн "Тракторные заводы". Владимир Аврелькин поделился производственными достижениями ведущих промышленных предприятий республики, рассказал о реализуемых на территории Чувашии инвестиционных проектах  и масштабных федеральных программах.

Обращаясь к трудовому коллективу ОАО "Промтрактор", министр отметил, что, несмотря на положительную динамику развития региона, в республике, к сожалению, имеются ряд нерешенных вопросов, к которым, в частности, относится нестабильное положение предприятий «Тракторных заводов». Касаясь острого вопроса дальнейшей судьбы Концерна, Владимир Аврелькин в очередной раз сделал акцент на том, что Правительство Чувашии и страны держат на контроле ситуацию с вливанием заводов машиностроительного холдинга в Госкорпорацию «Ростех».

Участие в встрече также принял декан историко-гегографического факультета ЧГУ им. И.Н. Ульянова - член Общественной Палалаты Чувашской Республики Олег Широков. Он напомнил об историческом развитии России, о былой мощи градообразующего предприятия и призвал работников завода сплотиться.

Коллектив предприятия активно принял участие в диалоге с властью, в основном трудящихся интересовали вопросы относительно положения их предприятия, а также развития города. Министр ответил на все поставленные вопросы, а также пообещал передать озвученные проблемы в дальнейшую работу администрации города Чебоксары.



22 февраля 2018
14:23
Поделиться