Министерство экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики Чăваш Республикин Экономика аталанăвĕн тата пурлăх хутшăнăвĕсeн министерстви

На базе Чувашского государственного университета откроется научно-образовательный комплекс, созданный при поддержке АО "ЧЭАЗ"

На базе Чувашского государственного университета откроется научно-образовательный комплекс, созданный при поддержке АО "ЧЭАЗ"

28 февраля в Минэкономразвития Чувашии состоялась встреча заместителя Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики - министра экономического развития, промышленности и торговли Владимира Аврелькина с деканом факультета энергетики и электротехники ФГБОУ ВО «Чувашский государственный университет имени И. Н. Ульянова» Владимиром Ковалевым

Встреча была посвящена эффективности взаимодействия предприятий промышленной отрасли с ВУЗом. Также в рамках встречи обсуждены вопросы, связанные с предстоящим в первой половине марта открытием на базе ЧГУ научно-образовательного комплекса интеллектуального электротехнического оборудования, созданного при поддержке Чебоксарского электроаппаратного завода. 

Чебоксарский электроаппаратный завод и Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова связывает совместная плодотворная работа по развитию системы подготовки кадров для республики. Тому подтверждение положительные результаты работы по подготовке студентов по целевым программам, в том числе по программе «Новые кадры ОПК». Завод и университет участвуют в совместных проектах, в т.ч. в выполнении научно-исследовательских и опытно-конструкторских разработок.



28 февраля 2018
16:08
Поделиться