Министерство экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики Чăваш Республикин Экономика аталанăвĕн тата пурлăх хутшăнăвĕсeн министерстви

Минэкономразвития Чувашии призывает руководителей и работников организаций Чувашской Республики проявить гражданскую ответственность и проголосовать в день выборов Президента Российской Федерации

Минэкономразвития Чувашии призывает руководителей и работников организаций проявить гражданскую ответственность и проголосовать в день выборов Президента Российской Федерации 18 марта 2018 года. 

Для тех граждан, кто в день выборов находятся на своих рабочих местах или на отдыхе (отпуске, выходных) предлагаем воспользоваться новым порядком голосования по месту нахождения избирателя. 

Для этого  необходимо до 12 марта 2018 года лично, с паспортом гражданина Российской Федерации, обратиться в многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг или в любую участковую избирательную комиссию. В указанных пунктах необходимо подать заявление о включении в список избирателей по месту нахождения, указав избирательный участок, где вы планируете проголосовать (процесс подачи занимает не более 5 минут).

Адреса территориальных и участковых избирательных комиссий можно узнать с помощью интерактивной карты, размещенной на сайте ЦИК России, или позвонив в Информационно-справочный центр ЦИК России по бесплатному многоканальному номеру 8-800-707-20-18. Подать заявление возможно также в режиме онлайн через интернет-портал «ГОСУСЛУГИ» (для этого необходимо иметь подтвержденную учетную запись на данном портале).

После того как гражданин подал заявление, 18 марта 2018 года он может прийти на выбранный избирательный участок и, предъявив свой паспорт, получить избирательный бюллетень. Никаких дополнительных документов не требуется.

График работы территориальных и участковых избирательных комиссий в Чувашской Республике по приему заявлений о включении избирателя в список избирателей по месту нахождения на выборах Президента Российской Федерации

Список многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг 



01 марта 2018
09:12
Поделиться