Министерство экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики Чăваш Республикин Экономика аталанăвĕн тата пурлăх хутшăнăвĕсeн министерстви

Министр Владимир Аврелькин прокомментировал Послание Президента России Владимира Путина

Сегодня, 1 марта, В Москве, в Центральном выставочном зале «Манеж», прошла церемония оглашения Послания Президента России Владимира Путина Федеральному Собранию.

На оглашении Послания присутствовали члены Совета Федерации, депутаты Государственной Думы, члены Правительства, руководители Конституционного и Верховного судов, губернаторский корпус, председатели законодательных собраний субъектов Федерации, главы традиционных конфессий, общественные деятели, в том числе главы общественных палат регионов, руководители крупнейших средств массовой информации.

Послание Президента прокомментировал заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр экономического развития, промышленности и торговли Владимир Аврелькин:

«В своем Послании Глава государства делает значительный акцент на объединении и сплочении народа, а также развитии страны. Президент расставил ключевые приоритеты — это благополучие граждан и достаток российских семей. Безусловно, данные показатели во многом зависят от экономической ситуации в стране. Говоря об источниках роста экономики, Путин выделил три из них – это  увеличение производительности труда, увеличение инвестиций на модернизацию производств, а также развитие малого и среднего предпринимательства.

Мы активно ведем работу по всем трем направлениям. С этого года мы приступили к реализации приоритетной программы «Повышение производительности труда и поддержка занятости», которая позволит нам привлечь инвестиции в новое оборудование и модернизацию производств, а также увеличить доходы населения.

Что касается развития предпринимательства, здесь мы тоже видим хорошие перспективы роста. Мы планомерно работаем над созданием в республике благоприятного климата для ведения предпринимательской деятельности. Мы работаем над сокращением численности проверок бизнеса, регулярно встречаемся с бизнес-сообществом для того, чтобы выстроить конструктивный диалог, узнать об их проблемах и помочь в решении.

Кроме того, Владимир Путин акцентирует внимание на необходимости обеспечения  предпринимателей доступностью получения государственных услуг. Здесь мы тоже ведем активную работу. Представители бизнеса могут получить все необходимые услуги в специализированных бизнес-окнах в МФЦ, не стоя в долгих очередях. К тому же, большая часть ресурсоснабжающих орагнизаций принимает заявки от предпринимателей в электронном виде. В нашей республике делается все для того, чтобы гражданам было комфортно строить свой бизнес.

Владимир Владимирович  ставит перед нами амбициозные задачи по достижению темпов роста экономики выше мировых. Сейчас задача для всех нас – органов власти, предприятий, народа - объединиться и вместе работать в данном направлении на благо нашей родины».



01 марта 2018
13:51
Поделиться