Министерство экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики Чăваш Республикин Экономика аталанăвĕн тата пурлăх хутшăнăвĕсeн министерстви

Министр Владимир Аврелькин принял участие в совещании по реформированию Концерна «Тракторные Заводы»

2 марта заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики - министр экономического развития, промышленности и торговли Владимир Аврелькин принял участие в совещании по реформированию Концерна «Тракторные Заводы» под руководством первого заместителя генерального директора Госкорпорации Ростех Владимира Артякова.

В рамках совещания будут обсуждаться объемы финансирования деятельности предприятий на первое полугодие 2018 года, а также перспективы деятельности ОАО «Промтрактор».

Напомним, что решением Внешэкономбанка от 5 октября 2017 г. утвержден план мероприятий («дорожная карта») по участию Внешэкономбанка в специальном проекте по финансово-экономическому оздоровлению Концерна, предусматривающий в том числе предоставление дополнительного финансирования для поддержания работоспособности ключевых предприятий Концерна (на погашение задолженности по заработной плате, задолженности по налогам и сборам, а также поставщикам топливно-энергетических ресурсов).

В настоящее время государственной корпорацией «Ростех» продолжается работа по экспертизе текущего состояния предприятий Концерна «Тракторные заводы», разработке мер и предложений по оптимизации производства. Разрабатываются планы поднятия объемов производства.

ГК «Ростех» создана управляющая компания АО «РТ-Тракторные заводы» для координации работы предприятий Концерна «Тракторные заводы» и проведения дальнейшей реструктуризации.

 



02 марта 2018
09:54
Поделиться