Комментарий руководителя Агентства по поддержке малого и среднего бизнеса в Чувашской Республике Александра Маслова к Посланию Президента Российской Федерации

"Послание Президента очень емкое и содержательное, охватывающее ключевые направления развития. Отрадно, что глава государства в своей речи акцентирует внимание на сфере малого и среднего бизнеса, в частности на решение проблемы доступности финансовых ресурсов. Агентство по поддержке малого и среднего бизнеса в своей деятельности в том числе направлено на решение этой задачи. В прошлом году Правительством Чувашской Республики было выделено более 73 млн. на содействие развитию микрофинансовых организаций предпринимательского финансирования, а общая капитализация Агентства составляет уже более 400 млн. руб. Все эти деньги идут на предоставление микрозаймов по льготной ставке для микропредпринимателей, субъектов малого и среднего бизнеса республики. Благодаря этой форме поддержки около 2000 предпринимателей смогли обновить свои производственные фонды, направить средства на приобретение нового оборудования, обновили парк транспортной и специальной техники. В текущем году также планируется докапитализация Агентства, участие организации в программе стимулирования кредитования субъектов МСП, увеличение объемов и расширение географии поддержки. Президент ставит амбициозные задачи и мы готовы работать на результат, всецело отдавая свои возможности и компетенции на благо развития родины".

05 марта 2018