В Минэкономразвития Чувашии начали подготовку к ежегодному фестивалю фейерверков

Состоялась рабочая встреча заместителя Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики - министра экономического развития, промышленности и торговли Владимира Аврелькина с генеральным директором ООО "Пироснаб-Поволжье" Виталием Васильевым.

В рамках встречи обсуждались перспективы проведения Международного фестиваля фейерверков в рамках празднования Дня Чувашской Республики в 2018 году.

Напомним, что Международный фестиваль фейерверков проходит в г. Чебоксары с 2008 года. Ежегодно в нём принимают участие 5 команд, в том числе 3 команды – из разных городов Российской Федерации (Чебоксары, Москва, Челябинск, Санкт-Петербург, Сергиев Посад, Тюмень, Симферополь и т. д.) и 2 команды из других стран мира (Франция, Республика Беларусь, Казахстан, Украина).

С начала проведения фестиваля фейерверочные показы затронули следующие темы: «День Победы», «Дружба народов», «О, спорт, ты – мир», «Космос», «Год молодёжи», «90 лет Чувашии», «Славься Чувашия», «Огни на Волге», «Год Российской истории», «Огни родной культуры».

05 марта 2018