Наступление весны работники Чебоксарского агрегатного завода по доброй традиции отметили красочным шоу «Звезды агрегатного», сотканным из зажигательных творческих номеров самих агрегатчиков, уже седьмой год подряд дарящих своим коллегам яркий калейдоскоп незабываемых впечатлений и положительных эмоций.

Конкурс «Звезды агрегатного» настолько полюбился работникам ОАО «ЧАЗ», что с каждым годом количество участников, желающих продемонстрировать многогранность собственных талантов, становится все больше.

– В этом году для участия в заводском шоу поступило рекордное количество заявок, - рассказала директор клуба агрегатного Надежда Максимова. –  Особенно много желающих оказалось среди молодежи, которые привнесли в полюбившийся конкурс свежую творческую струю. После нескольких отборочных туров в финал попало 27 работников. Пройдя огромное количество многочасовых репетиций, рядовые рабочие, инженеры, кладовщики, контролеры и другие представители агрегатного перевоплотились в профессиональных артистов и в очередной раз подарили своим коллегам-зрителям мощнейший заряд положительных эмоций.

Первым этапом вечера стало торжественное награждение очаровательных работниц ОАО «ЧАЗ» многочисленными благодарственными письмами и почетными грамотами. На праздничную сцену с теплыми словами поздравлений поднялись первый заместитель исполнительного директора ОАО «ЧАЗ» Сергей Ермаков, заместитель главы  администрации Калининского района г. Чебоксары Ольга Тимофеева, технический директор ОАО «ЧАЗ» Вячеслав Чернышов, директор по производству Сергей Захаров, руководитель департамента кадровой политики Концерна «Тракторные заводы» Жанна Фарион, председатель рескома профсоюза работников автомобильного и сельскохозяйственного машиностроения Валентина Рыбкина и председатель профкома ОАО «ЧАЗ» Валерий Жигарев.

Яркое представление длилось более трех часов. Когда пришла пора подводить итоги, членам жюри оказалось не так-то просто выбрать победителей, потому что каждое выступление было по-своему уникальным и особенным. В итоге было решено всем участникам конкурса присвоить свой собственный неповторимый титул, а призовые места разделить сразу между несколькими агрегатчиками.

Третье место завоевали инженер по ремонту инструментального цеха Татьяна Петрова, покорившая зрительный зал песней «Была не была», и фрезеровщик ремонтно-прессового цеха Вячеслав Леонидов, выступивший с вокальным номером «Мой рок-н-ролл». Серебряными призерами конкурса стали очаровательная и талантливая Марина Шумова, распределитель работ сталелитейного цеха, которая произвела настоящий фурор своим невероятно мощным исполнением песни «Нас бьют, мы летаем», и победительница проекта «Звезды агрегатного-2016», ведущий инженер-конструктор Отдела главного металлурга Галина Калашникова, заворожившая зрительный зал проникновенной песней «Там нет меня».

Первое место разделили между собой старший кладовщик ремонтно-механического цеха Анна Морозова, которая еще на этапе отборочных туров покорила сотрудников ДК своим невероятным голосом с удивительным бархатным тембром, и машинист крана кузнечно-прессового цеха Алекс Серов, выступивший с ярким танцевально-акробатическим номером.

Завершая праздничный вечер, первый заместитель исполнительного директора ОАО «ЧАЗ» Сергей Ермаков поблагодарил всех участников творческого проекта за талантливые выступления и проявленную смелость: «Уже седьмой год подряд наши заводчане радуют зрителей своими невероятными выступлениями и личным примером доказывают, что работники ОАО «ЧАЗ» способны не только ударно трудиться, но и прекрасно петь и танцевать. Спасибо вам за то, что не побоялись выйти на эту сцену и сделали своим коллегам такой замечательный творческий подарок!»

13 марта 2018