Министерство экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики Чăваш Республикин Экономика аталанăвĕн тата пурлăх хутшăнăвĕсeн министерстви

Коллектив Минэкономразвития Чувашии принял участие в праздновании воссоединения Крыма с Россией

Коллектив Минэкономразвития Чувашии принял участие в праздновании воссоединения Крыма с Россией

18 марта в честь воссоединения Крыма с Россией в Чебоксарах на площади Республики прошел праздничный концерт «Мы вместе!». Коллектив Минэкономразвития Чувашии  присоединился к празднованию большим и дружным составом.

С четвёртой годовщиной присоединения Крыма к России горожан и гостей столицы поздравил Глава Чувашской Республики Михаил Игнатьев. Он отметил, что день воссоединения поистине стал народным праздником.

В праздничном концерте также приняли участие Председатель Государственного Совета Чувашской Республики Валерий Филимонов, депутаты Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Николай Малов и Леонид Черкесов,  заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – Руководитель Администрации Главы Чувашской Республики Юрий Васильев, члены Правительства республики, руководство города, представители депутатского корпуса, политических партий, общественных организаций и объединений, студенты, пенсионеры, сотрудники различных предприятий. Всего на площади Республики в этот день собралось порядка 3 тысяч человек.

В продолжение концерта для зрителей прозвучали известные патриотические песни.

Напомним, договор о присоединении полуострова Крым к России был подписан 18 марта 2014 года. Предварительно по вопросу будущего статуса полуострова на территории Республики Крым и города Севастополя был проведен референдум. По его итогам большинство проголосовавших – свыше 96% участников – высказались за выход из состава Украины и воссоединение с Россией.

 



18 марта 2018
22:18
Поделиться