Министерство экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики Чăваш Республикин Экономика аталанăвĕн тата пурлăх хутшăнăвĕсeн министерстви

В ходе Единого информдня в Шумерле прошло обсуждение Послания Президента России

В ходе Единого информдня в Шумерле прошло обсуждение Послания Президента России

В рамках Единого информационного дня, прошедшего 21 марта в городе Шумерля, группа под руководством заместителя Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министра экономического развития, промышленности и торговли Владимира Аврелькина в составе главы администрации Алексея Григорьева и главы города – председателя Собрания депутатов Сергея Яргунина провела встречу с трудовым коллективом Центра финансового обеспечения муниципальных учреждений города Шумерля.

Основной темой дня стало Послание Президента Российской Федерации Владимира Путина Федеральному Собранию Российской Федерации, говоря о котором, Владимир Аврелькин отметил, что в данном программном документе Глава государства делает значительный акцент на объединении и сплочении народа, а также развитии страны. Президент расставил ключевые приоритеты — это благополучие граждан и достаток российских семей. Безусловно, данные показатели во многом зависят от экономической ситуации в стране. Говоря об источниках роста экономики, Путин выделил три из них – это увеличение производительности труда, увеличение инвестиций на модернизацию производств, а также развитие малого и среднего предпринимательства. Министр подчеркнул, что в условиях сложной экономической ситуации, деятельность руководства и правительства республики сосредоточена на том, чтобы сохранить социальные гарантии граждан. Все бюджетные средства направляются на развитие экономики и поддержку населения.

О социально-экономическом положении в городе в контексте Послания Президента говорило и руководство муниципалитета.

Алексей Григорьев поблагодарил присутствующих, а в их лице и всех горожан, за активное участие в выборах и активную гражданскую позицию шумерлинцев.

В числе волнующих вопросов была обозначена тема проведения капитального ремонта многоквартирных домов, ответственности управляющей компании за текущее содержание жилья, в частности восьмиквартирного дома по Банковскому переулку. Информгруппа выехала по обозначенному адресу, зафиксировав текущее состояние здания и квартир, с целью получения информации от Фонда капремонта, управляющей компании для разъяснения собственникам дальнейших их действий.

В администрации города Владимир Аврелькин провел прием граждан по личным вопросам, куда обратилось двое шумерлинцев.

Фоторепортаж



21 марта 2018
13:10
Поделиться