Министерство экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики Чăваш Республикин Экономика аталанăвĕн тата пурлăх хутшăнăвĕсeн министерстви

Подведены итоги рейтинга оценки качества ОРВ в муниципальных районах и городских округах Чувашской Республики за 2017 год

Министерство экономического развития, промышленности и торговли Чувашской Республики подвело итоги рейтинга оценки качества внедрения и развития механизмов оценки регулирующего воздействия проектов муниципальных нормативных правовых актов, устанавливающих новые или изменяющих ранее предусмотренные муниципальными нормативными правовыми актами обязанности для субъектов предпринимательской и инвестиционной деятельности, и экспертизы муниципальных нормативных правовых актов, затрагивающих вопросы осуществления предпринимательской и инвестиционной деятельности, в муниципальных районах и городских округах Чувашской Республики за 2017 год.

По результатам комплексной оценки муниципалитеты разделились на 3 группы:

в группу с «хорошим уровнем» включены всего 3 муниципалитета – администрации г. Чебоксары, Ядринского и Цивильского районов;

в группу с «удовлетворительным уровнем» - 10 муниципалитетов;

в группу с «неудовлетворительным уровнем» - 13 муниципалитетов.

Для сведения: Ранжирование муниципальных районов и городских округов Чувашской Республики по качеству внедрения и развития механизмов ОРВ и экспертизы администрациями муниципальных районов и городских округов Чувашской Республики в зависимости от суммы набранных баллов.

К группе «Высший уровень» относятся муниципальные районы и городские округа Чувашской Республики, набравшие от 81 до 100 баллов.

К группе «Хороший уровень» относятся муниципальные районы и городские округа Чувашской Республики, набравшие от 61 до 80 баллов.

К группе «Удовлетворительный уровень» относятся муниципальные районы и городские округа Чувашской Республики, набравшие от 41 до 60 баллов.

К группе «Неудовлетворительный уровень» относятся муниципальные районы и городские округа Чувашской Республики, набравшие менее 41 балла.

Подробнее



29 марта 2018
10:36
Поделиться