Министерство экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики Чăваш Республикин Экономика аталанăвĕн тата пурлăх хутшăнăвĕсeн министерстви

В Минэкономразвития Чувашии обсудили программу участия в Ялтинском международном экономическом форуме

В Минэкономразвития Чувашии обсудили программу участия в Ялтинском международном экономическом форуме

3 апреля заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики - министр экономического развития, промышленности и торговли Владимир Аврелькин провел рабочее совещание с представителями Минобразования, Минкультуры и Минздрава Чувашии. 

В рамках совещания обсуждалась программа участия Главы Чувашской Республики в Ялтинском международном экономическом форуме, который пройдет 19-21 апреля 2018 года. По предварительной программе Глава республики также посетит город Севастополь, в котором встретится с чувашской диаспорой и посетит ряд предприятий. 

Ялтинский международный экономический форум (ЯМЭФ) — это ежегодное деловое международное мероприятие в экономической сфере. ЯМЭФ закрепил за собой статус эффективной международной площадки для дискуссий по вопросам социально-экономического развития, на которой обсуждаются актуальная повестка и современные вызовы, стоящие перед мировой экономикой.

Генеральной темой предстоящего форума станет "Будущее мира. Будущее России". В качестве почетных иностранных делегаций будут приглашены представители Австрии и Германии. Дискуссии Форума коснутся таких тем, как внедрение инструментов цифровой экономики, международное сотрудничество для развития территорий, инвестирование в высокотехнологичные отрасли, вопросы энергетики будущего, сохранение культурного наследия, повышение качества жизни и экология и многие другие.

Ежегодно в работе форума участвуют государственные чиновники РФ высокого уровня, международные эксперты, влиятельные международные и российские бизнесмены и экономисты, представители крупнейших деловых организаций и другие лидеры мнений. 

Участниками ЯМЭФ-2017 стали более 2200 человек, в том числе более 200 международных участников из 46 стран мира. По итогам ЯМЭФ-2017 подписаны договоры и соглашения более чем на 100 млрд рублей.



03 апреля 2018
15:14
Поделиться