Состоялась рабочая встреча министра Владимира Аврелькина с Первым Секретарем Посольства Государства Палестина Абедалла Иеса

3 апреля состоялась рабочая встреча заместителя Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики - министра экономического развития, промышленности и торговли Владимира Аврелькина с Первым Секретарем Посольства Государства Палестина Абедалла Иеса. В рамках встречи обсуждались вопросы развития торгово-экономического сотрудничества между Чувашской Республикой и Государством Палестина, а также будущий визит Посла Палестины в России в Чувашскую Республику.

Отметим, что в 2006 году Чувашскую Республику с ознакомительным визитом посещал Чрезвычайный и Полномочный Посол Государства Палестина в Российской Федерации д-р Бакер Абдель Мунем. В ходе визита был проведен ряд встреч, ходе которых обсуждались вопросы развития двусторонних отношений в области культуры, искусства, экономики между Чувашской Республикой Российской Федерации и Государством Палестина, а также вопросы возможного побратимства городов Чувашии и Палестины.

В 2012 году Чувашскую Республику посетил Президент Палестины Махмуд Аббас. В рамках визита состоялась встреча Президента Палестины Махмуда Аббаса с Главой Чувашской Республики Михаилом Игнатьевым, посещение предприятий, учреждений здравоохранения и культуры.

03 апреля 2018