Министерство экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики Чăваш Республикин Экономика аталанăвĕн тата пурлăх хутшăнăвĕсeн министерстви

ЦМИТ Чувашской Республики продолжает расширять партнерские связи с другими регионами России

На днях был подписан договор о сотрудничестве между Центром молодежного инновационного творчества Чувашии с Центром молодёжного инновационного творчества «Политех» в г. Бийске.

По условиям соглашения на базе ЦМИТ Чувашии будут проходить конкурсы, связанные с программированием робота на базе Arduino с учётом дорожных карт Национальной технологической инициативы AutoNet и AeroNet в течение суток. Для решения задачи необходимо написать программу в среде Arduino IDE. Разрешается предварительно проверять работоспособность написанной программы на роботах собственной конструкции и дорабатывать роботов в процессе Конкурса. Далее программа передаётся жюри, которая проверяет её работоспособность на стандартном роботе из ресурсного набора, таким образом проверка лишена всякой субъективности со стороны жюри. Если робот выполняет все требуемые в задаче действия, то задача считается решённой и участнику становиться доступна следующая задача. В противном случае программа возвращается на доработку участникам. Количество доработок неограниченно. Победителями станут команды и участники, кто раньше всех решит максимальное количество задач за меньшее число попыток.

Участниками конкурса могут быть школьники и студенты в возрасте от 10 до 22 лет. Устанавлены следующие возрастные группы участников Конкурса:

  • школьники младшей возрастной группы (10–14 лет);
  • школьники старшей возрастной группы (15–17 лет);
  • студенты (до 22 лет).

Подробности по телефону 38-94-71.



11 апреля 2018
09:20
Поделиться