Министерство экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики Чăваш Республикин Экономика аталанăвĕн тата пурлăх хутшăнăвĕсeн министерстви

На планерке Главы Чувашии обсуждены итоги визита делегации Чувашии в Германию

На еженедельном совещании Главы Чувашии с членами Правительства республики и руководителями ряда территориальных органов федеральных ведомств обсуждены итоги визита делегации Чувашской Республики в г. Хэмниц Федеративной Республики Германия и проведения выставки-презентации Чувашской Республики в рамках Дней Российской экономики.

С 9 по 12 апреля 2018 года делегация Чувашской Республики, в которую вошли руководители промышленных предприятий Чувашской Республики ЗАО «Чебоксарское предприятие «Сеспель», ООО «Элинокс», АО «НПО «Каскад», ООО «Цивильский завод металлоизделий», АО «Строймаш», ООО «Конструкторское Бюро Электроаппаратуры», ООО «Евротрансснаб», принимала участие в Дне российской экономики. Организатором мероприятия выступила Торгово-промышленная палата г. Хэмниц (федеральная земля Саксония), которая насчитывает порядка 70 тыс. предприятий.

Министр экономического развития, промышленности и торговли Чувашской Республики Владимир Аврелькин отметил, что на территории федеральной земли Саксония сконцентрировано самое большое количество промышленных предприятий. Введение санкций существенным образом повлияло на динамику развития Саксонии. Т.е. рынок Российской Федерации для предприятий машиностроительной отрасли Германии существенно был сжат. «Руководители предприятий Германии обсуждают возможность локализации производства на территории республики для ее реализации на рынке России», - подчеркнул министр.

По итогам встреч - обсуждены вопросы создания на территории Чувашской Республики совместного производства кабельных сборок с компанией WIRelectronic, открытия представительства фирмы MatthiasBerthold (системы управления автоматизацией производства медицинского оборудования), выхода на российский рынок электромагнитных клапанов для железнодорожного транспорта MV Avtomation systems GmbH.

Достигнуты договоренности:

– о совместном производстве «НПО «Каскад» и TISORA в разработке и производстве сборочных автоматических линий для электротехнической промышленности;

– о поставках на ООО «Цивильский завод металлоизделий» оборудования для металлообработки от компании Unitech-MaschinenGmbH.

– о проведении совместно с KIESELSTEIN International GmbH научно-исследовательских и опытно-конструкторских разработках и создания на базе «Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова»  центра по исследованию и испытанию в области кабельной промышленности,

– о вхождении компании Строймаш в число поставщиков своей продукции для автомобилей Вольксваген первого уровня.

Кроме того в ходе двусторонних встреч и переговоров достигнута договоренность о визите в сентябре 2018 года в Чувашию представителей Министерства экономики и труда Саксонии, а также об организации в 2019 году деловой миссии промышленников федеральной земли Саксония в Чувашию.



16 апреля 2018
14:09
Поделиться