Министерство экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики Чăваш Республикин Экономика аталанăвĕн тата пурлăх хутшăнăвĕсeн министерстви

Вурнарский завод смесевых препаратов - лидер по эффективности внедрения рационализаторских предложений

Вурнарский завод смесевых препаратов - лидер по эффективности внедрения рационализаторских предложений

14 апреля в рамках пленарного заседания Красноярского экономического форума в номинации «Лидер эффективности предложений по улучшениям» был отмечен Филиал АО Фирма «Август» «Вурнарский завод смесевых препаратов». Награды победителям и номинантам вручали вице-премьер Российской Федерации Аркадий Дворкович и Председатель совета Межрегионального общественного движения «Лин-форум. Профессионалы бережливого производства» Алексей Баранов. 

На Вурнарском заводе смесевых препаратов идет активная работа по внедрению предложений по улучшению и рационализаторских предложений. Так, за 2017 год внедрено 35 рационализаторских предложений работников завода с ожидаемым  экономическим эффектом в  37,5 млн рублей.  На предприятии налажена система поощрений за рационализаторские предложения.  

Номинация конкурса присуждена Вурнарскому заводу смесевых препаратов по итогам аттестации которую провели независимые эксперты из числа ведущих консультантов и лучших производственных топ-менеджеров страны. Эксперты изучили уровень развития процессов, сотрудников, менеджмента и уровень  устойчивого развития предприятия, оставили рекомендации по дальнейшему развитию системы бережливого производства.

Как подметил модератор Алексей Баранов, тема повышения производительности труда сегодня остро стоит на федеральной повестке. От этого показателя зависит и конкурентоспособность национальной экономики, и качество жизни каждого из нас.

«Высокой производительности можно достичь разными путями: автоматизировав процессы, закупив роботов, или попросту сократив персонал, – сказал он. – А можно – применяя современные управленческие технологии, развивая персонал и вовлекая его в непрерывное совершенствование». 



19 апреля 2018
14:43
Поделиться